суботу, 6 грудня 2014 р.

На добраніч:) 

Madonna & Yitzhak Sinwani. Pradise (Not for me) 

«ПАРИЖНАШ!»


Ілюстрація: espreso.tv

Автор: Аркадій Бабченко. Джерело: Fb
Что может быть сакральней для русского человека, чем русская дочь русского Ярослава (русского-русского, сакральности вам чемодан) на французском престоле?
Я щитаю, что ничего.
Так что Франция - исконно русская земля. К бабке не ходи.

Далі: тут

Путин в роли воссоединителя? 

После встречи с Олландом Путин заявил, что Украина и Донбасс "нужны друг другу"



Ілюстрація: lenta-ua.net 

Россия и Франция поддерживают территориальную целостность Украины и выступают за немедленное прекращение кровопролития в Украине, заявил президент РФ Владимир Путин после встречи с французским коллегой Франсуа Олландом.

Далі: тут

Зачем спасать Россию?


Ілюстрація: vipdossier.ru

Автор: Лариса Волошина. Джерело: espreso.tv
Для того чтобы спасти россиян, Россия должна распасться, - считает российский предприниматель и политик председатель политической партии «Западный Выбор» Константин Боровой

Далі: тут

В деревне Ухово нашли  чудотворную икону Путина


Ілюстрація: ringofstarrs / Livejournal

Автор: Марьян Бєлєнькій. Джерело: Гордон
Игорек мой как увидел икону, ручонками к ней потянулся, посветлел весь, я только боялась, чтоб он ручки о свечки не обжег, но ничего. И с тех пор – хотите – верьте, хотите – нет – все как рукой сняло. Теперь вот еду за мужниного отца просить. Рак ему врачи установили. А что я теряю? Кто ж нам еще поможет?

Далі: тут

Что говорят жесты Путина о  его мыслях?


Ілюстрація: zanoza-news.com

Джерело: Bild. Переклад: Inopressa
В Кремле состоялось большое "путинское шоу": в своем обращении к нации российский президент назвал Крым "сакральным центром россиян отныне и навсегда", обвинил США в желании разрушить российскую экономику и провозгласил перерождение российской нации.
Известный в Германии психолог и эксперт по жестикуляции Моника Матчинг рассказала немецкому таблоиду Bild о том, какие мысли в действительности скрываются за жестами и мимикой Путина.

Далі: тут

Товарищ Путин был большой  ученый


Ілюстрація: vitki.org

Автор: Алєксандр Міхельсон. Джерело: espreso.tv
Товарищ Путин в обращении к своей дрессированной верхней палате сказал за Херсонес и за крещение князя Владимира Великого.
Как въедливый псевдо-еврей, я бы тут таки добавил пару фраз.
Начиная даже и с того, что зря товарищ Путин примазывается к имени древнекиевского князя. После крещения в Херсонесе-Корсуне князь вообще-то сделался Василием. Что по-ромейски означало "царь". Я понимаю, товарищу Путину завидно... Но рановато еще
Далі: тут


Як на Донбасі доносять один  на одного


Ілюстрація: Радіо Свобода

Автор: Ілля Требор. Джерело: Радіо Свобода
"Мені відомо, що в ніч на 14 жовтня 2014 року, коли бандерівська хунта святкує день УПА, громадянка Красновська О.В. відвідала міське кладовище м. Луганська з метою проведення обрядів, покликаних послабити державність Луганської Народної Республіки, завдати шкоди здоров’ю її громадян. Зокрема Красновська О.В. викликала дух командира бандерівців Романа Шухевича. За свідченням сусідів, вона є прихильником київської хунти і налаштована проти ЛНР і Донбассу"

Далі: тут

Почему Медведчук не прошел в  Раду


Ілюстрація: argumentua.com 

Автор: Дмитро Буковський. Джерело: Деловая столица
Во всех эпизодах большой легенды есть одно общее обстоятельство – это нулевой результат всей бурной деятельности Виктора Медведчука. Ведь ни один его проект, за исключением притянутой за уши в Верховную Раду IV созыва СДПУ(о), пока не увенчался успехом. Блок "Не так!", напомним, в 2006 году "пролетел" мимо парламента. Создание большой коалиции при участии "Партии регионов" и "Батьківщини" в 2008 году, в процессе создания которой также участвовал бывший вице-премьер Андрей Клюев, - сорвалось. Инициатива проведения референдума о вступлении в Таможенный союз в 2013 году также с треском провалилась. А "Украинский выбор", учитывая затраты на его раскрутку и отсутствие какого либо результата, и вовсе можно назвать самым большим политическим недоразумением десятилетия

Далі: тут

Кацап у Празькому граді


Ілюстрація: gazeta.ru

Автор: Ярослав Пешек. Джерело: Український тиждень
Заяви президента Чехії Мілоша Земана щодо ситуації в Україні викликають хвилю обурення як серед співвітчизників, так і в Україні. Наш глава держави, назвавши озброєний конфлікт у Луганській та Донецькій областях України «якимось грипом» і громадянською війною, змусив мене задуматися, звідки він бере такі слова.

Далі: тут

З днем Українського війська!

 Чудове вітання від ведучих ТСН

Чи «допоможе» Путін Гаїті?


Ілюстрація: ВВС

Деякі учасники антиурядової демонстрації  у Порт-о-Пренс (Гаїті) закликали президента РФ Володимира Путіна надати їм допомогу.
Як повідомляє ВВС, мітингувальники звинувачують США у підтримці діючої влади Гаїті та вимагають відставки президента країни Мішеля Мартеллі та прем'єра Лорана Ламота. 

Далі: тут

Криза на Кавказі неминуча. Путін, Кадиров і Україна 

Ілюстрація: РИА/Новости 

Автор: Віталій Портников. Джерело: Радіо Свобода
Те, що будь-яка криза в Росії неодмінно призводить до дестабілізації на Кавказі – не новина. Новина в тому, що Путін, який представляв себе як головного борця з сепаратизмом, став ще й головним спонсором сепаратизму. Саме ця обставина може перешкодити Кадирову у подальшому закручуванні гайок. Не існує людини, яка пояснить чеченцям, чому Криму і Донбасу можна, а їм – не можна.

Далі: тут

Грудень


Ілюстрація: ТСН

Автор: Сергій Жадан. Джерело: ТСН

Найгірше, звісно, в грудні. В січні теж нічого доброго чекати не слід, але грудень – він особливий. Він опускає тебе на землю й налаштовує на найгірше. В грудні гостро й виразно розумієш – ближчим часом краще взагалі ні на що не розраховувати. Ближчим часом так все й лишиться – пізні ранки, ранні сутінки, промерзлі приміщення театрів та бібліотек (ну, це якщо ти ходиш до бібліотек із театрами), брудні сходи в під'їздах , протяг у вікнах, протяг у серці. А головне – жодного натяку на сонце, жодного проміння, жодної прозорості й яскравості.
Далі: тут

У Вінниці майдан (відео)


У Вінниці 6 грудня перед початком сесії обласної ради, яку втретє збирає голова обласної ради Сергій Свитко, почався штурм приміщення облради "активістами".
Рух трансорту по вулиці Соборній перекрито. Будівлю охороняє міліція та спецбатальйон "Вінниця", який нещодавно повернулись з зони АТО.

Далі: тут

От совка к бобку


Автор: Міхаїл Епштейн. Джерело: Новая газета
Вот и началась она, эпоха «глупой воли», эпоха вызова всему ради одной-единственной, «наивыгодной» выгоды: пожить наконец по своему капризу, пусть самому дурацкому и ни с чем несообразному. И чем вреднее для себя, тем пронзительнее сладость вызова. Это все экзистенция играет, горячит кровь и мутит разум. Тут нужно смотреть не в социально-политический, а в философский и психологический словарь. Что такое экзистенция? Это голое существование, не подкрепленное никаким законом, обоснованием, сущностью, — вопреки всему. Это полная противоположность декартову рационализму: «Мыслю, следовательно, существую». По-нашему — ровно наоборот: «Существую, следовательно, бросаю вызов разуму». И даже резче: «Сумасшествую, значит, существую»

Далі: тут

Вадим Скуратівський: "Радикальна енергія суспільства може поновитися"


Ілюстрація: zik.ua

Автор: Маряна Вербовська. Джерело: Львівська газета
Я не люблю, коли національні демократи починають атакувати своїх противників так, як, до прикладу, в попередньому скликанні. Ми маємо припинити нескінченне українофобство, яке заполонило й медіа, й увесь політичний простір. Це коли «добродій»-політолог каже, що доб­ре, коли в парламент не увійшла фашистська партія, але наші радикальні партії подібні до тих, які існують у Польщі, Словаччині, Румунії, Угорщині. Щоправда, ніхто з нащадків Армії крайової  не зважиться назвати їх неофашистами, а у нас це можливо!

Далі: тут

Міхеїл Саакашвілі: Путін не піде на Київ танками. Він буде наступати новою п'ятою колоною


Ілюстрація: timer.od.ua

Автор: Павєл Шерємєт. Джерело: Українська правда
Сейчас первый вызов, которое общество должно просто провести – поменять прокуратуру и судебную систему. У вас судьи просто над вами издеваются. В Украине есть судьи, которые декларируют, что они миллионеры, официальные миллионеры. Это уже даже не теперешний век коррупции, а каменный век коррупции!

Далі: тут

Широко закрытые глаза


Ілюстрація: РИА/Новости

Автор: Татьяна Становая. Джерело: Институт современной России
Российский президент явно никому не доверяет, действуя в соответствии с «логикой войны», видя кругом врагов и «иностранных агентов», стремящихся развалить Россию. Путин все больше закрывается не только от общества, но и от собственного окружения. Параллельно идет процесс внутренней сакрализации и миссионерства: Путин все больше чувствует себя выдающейся исторической личностью, по сравнению с которой все остальные политики — «бесцветные менеджеры»

Далі: тут

Мои пять копеек: троица и  трещина, люди и осьминоги


Ілюстрація: android-bones.deviantart.com

Автор: Іван Давидов. Джерело: Слон
ВЦИОМ провел опрос, главный вопрос такой: «Вы слышали или не слышали словосочетание «русский мир»? Если слышали, то расскажите в двух-трех словах, что оно означает». Ответы любопытные: 71% опрошенных никогда и ничего о русском мире не слышали (счастливые люди), 13 затруднились ответить. В сумме, кстати, это те самые пресловутые 84% процента, которые одобряют все вообще, что с родиной происходит

Далі: тут